Этот сайт использует cookie для хранения
данных. Продолжая использовать этот сайт,
Вы даете согласие на работу с этими файлами.
+ 7 499 280 4007
Optimal Living Space System | Since 2015
МЕНЮ
+ 7 499 280 4007
Москва, бул. Энтузиастов, 2.
Пн.-Чт. 12:00-20:00
Пт. 10:00-20:00
Сб.,Вс.: 10:00-19:00
Напишите нам
Контакты

Односпальная кровать-трансформер

Односпальная кровать-трансформер

Содержание


Приобрести кровать, которая легко превращается в гардеробную, в наше время очень просто. Однако к выбору такого предмета мебели необходимо отнестись ответственно. Рассмотрим все особенности кровати трансформера в стене, чтобы исключить ошибки и вложить собственные деньги в действительно выгодное приобретение.

Особенности конструкции кровати в стене

Такая мебель оснащается поднимаемыми матрасами, которые вставляются в шкаф, крепятся на поверхности стены или же представляют собой полку. В продаже можно найти вертикальные и горизонтальные изделия.

Если говорить о кроватях трансформерах в стене горизонтального типа, они бывают как полуторными, так и одинарными. Высота шкафа не будет занята полностью; расположенные сверху полки можно использовать для складирования различных вещей. Модели кровати подойдут не только для детей и подростков, но и для гостей вашего дома.

Вертикальные кровати трансформеры раскладного типа обладают различной шириной, которая варьируется от 90 до 210 сантиметров. Однако устанавливать их можно только в помещениях с высокими потолками. Такие трансформеры дарят максимум комфорта, так как комплектуются матрасами оптимальной длины.

К поверхности стены можно прикрепить мебель подъемного или складного типа. Но стена должна обладать хорошей несущей способностью, так как важно, чтобы она выдерживала нагрузку во время подъема или опускания матраса. Перегородки, выполненные из гипсокартона, не подходят, как и поверхности, выстроенные из газобетонных блоков, ведь они будут быстро деформироваться.

Раскладушки бывают двуспальными и односпальными. Вы можете сделать выбор в пользу пружинного или же поролонового матраса. На практике могут использоваться пневмоподъемники, пружины или же электрические приводы, которые играют роль механизма кровати трансформера.

Преимущества и недостатки встроенных кроватей

Такие кровати обладают как сильными, так и слабыми сторонами. В первую очередь, разберемся с преимуществами встроенной кровати:

  • Вам удастся сэкономить максимум ценного пространства. Если собрать мебель, она будет иметь вид обычного шкафа. В ночное время вы легко превратите предмет в комфортабельное место для отдыха.
  • Ассортимент узоров таких кроватей очень широкий. Вы сможете подобрать тот вариант, который впишется в конкретный интерьер помещения. В некоторых ситуациях наружную поверхность мебели украшают зеркалами, так что комната визуально станет больше.
  • Повышенная функциональность тоже заслуживает вашего внимания. Основание кровати, состоящей из двух ярусов, дополнено перегородками, играющими роль опор. Если поднять кровать, они тут же превратятся в полки для хранения различных вещей.
  • Встроенная кровать трансформер даст возможность изменить внешний вид помещения. Для этого достаточно просто разобрать и собрать ее.

Однако у встроенной кровати есть и свои недостатки. Среди наиболее важных:

  • Стоимость мебели достаточно высокая: в конструкцию мебели вмонтированы дорогие механизмы. На окончательную стоимость изделия также влияют материалы, из которых выполнен матрас, сама конструкция и ее обивка.
  • Вам нужно каждый день складывать и раскладывать кровать. Монотонные действия нередко вызывают утомление.
  • В слишком дешевых моделях установлены подъемные механизмы с низким уровнем надежности.
  • Вам не удастся присесть на встроенную кровать трансформер в течение дня. Чтобы отдохнуть, придется разобрать мебель.

Несмотря на эти недостатки, встроенные кровати трансформеры чрезвычайно популярны. Вам стоит обратить внимание на такую мебель, так как она обладает отличными эксплуатационными характеристиками и стильным внешним видом.

Материалы для изготовления встроенной кровати

На такую мебель вы получите гарантийный срок, который варьируется от трех до десяти лет. Точные показатели зависят от надежности механизма, качества кровати и материалов, из которых выполнены ее основные детали. Нередко модели идут без матраса в комплекте, поэтому необходимо приобрести данное изделие отдельно. Чтобы не совершить ошибку в процессе его выбора, примите во внимание некоторые важные критерии:

Ваш возраст.
Важно ориентироваться на свою возрастную категорию: для людей разного возраста комфорт и поддержка носят индивидуальный характер.
Вес.
Если вы весите больше 90 килограмм, обратите внимание на жесткие матрасы: они обеспечат правильную поддержку опорно-двигательной системы.
Привычный образ жизни.
Если речь идет о спортсмене, он нуждается в жестком матрасе. Если же человек мало двигается, можно игнорировать данный момент, так как уровень жесткости изделия не играет важной роли.
Состояние здоровья.
У вас есть какие-либо проблемы с позвоночником? Тогда стоит обратить внимание на ортопедический матрас, который сделает ночной отдых максимально комфортным.

Помимо этого, матрасы отличаются друг от друга вариантом наполнения. Рассмотрим те материалы, которые востребованы в наше время:

поролон:
он играет роль дополнительного слоя, но о качественной поддержке спины придется забыть;
кокосовое волокно:
наполнитель натурального происхождения можно встретить в ортопедических моделях матраса, стоимость таких товаров высокая;
латекс:
наполнитель очень эластичный, поэтому он применяется для изготовления матрасов, которые обладают высоким уровнем грузоподъемности и большой жесткостью;
холлофайбер:
данное сырье обладает искусственным происхождением, может похвастаться отличными характеристиками, так как дает возможность телу «дышать».

Для изготовления основы встроенных кроватей трансформеров на практике может использоваться либо натуральная древесина, либо ДСП. Помимо этого, в конструкции каркаса присутствуют детали, выполненные из металла. В наше время не менее востребованы фасады из пластика, которые обладают доступной ценой и привлекательным видом.

Очень оригинальным вариантом будет зеркало, лишенное швов, или же крупный шкаф, дополненный полками. Выбирая подходящий вариант для своего помещения, примите во внимание следующие факторы:

  • каркас мебели должен обладать высоким уровнем прочности;
  • механизм должен сопровождаться гарантией с длительным сроком действия;
  • если кровать трансформер комплектуется матрасом, обратите внимание на уровень его качества;
  • мебель должна справляться с несколькими функциями одновременно;
  • обратите внимание на используемый тип механизма;
  • важен тот стиль, в котором оформлена комната.

Очень важную роль играет последний критерий выбора встроенной кровати. Если интерьер помещения оформлен с использованием дорогостоящих материалов, мебель из пластика точно не впишется в общую обстановку. Также примите во внимание оттенок и фактуру изделия, чтобы получить гармоничную и завершенную комнату.

В каких помещениях уместны встроенные кровати?

На самом деле, такая мебель может устанавливаться в различных комнатах, так как она универсальная. Рассмотрим подробнее интересные идеи, которые позволят преобразить помещение:

Гостиная.
В данной ситуации кровать можно вмонтировать как в стеллаж, так и в шкаф. Это ваша возможность рационально использовать каждый квадратный метр помещения рационально.
Спальня.
В продаже предложено немало разновидностей встроенных кроватей, так что вы легко подберете подходящую модель мебели для своей спальни. Теперь не придется загромождать небольшое помещение огромной двуспальной кроватью, поэтому экономия пространства будет налицо.
Комната ребенка.
Нередко под детскую отводится небольшое помещение, так что встроенная кровать станет отличным решением. Ее можно вмонтировать в гарнитур или же в шкаф. Хорошо, если модель мебели дополнена полками, вместительными ящиками, поверхностью для выполнения домашних заданий. Помимо этого, в комнате ребенка может быть установлена настенная конструкция, состоящая из двух этажей. Такие изделия дадут возможность сэкономить ценное пространство, которое дети могут использовать для игр.
Рабочий кабинет.
Наверное, монтаж кровати трансформер в офисе – это не самый распространенный среди людей вариант. Однако он уместен, если ваш дом очень просторный. В некоторых ситуациях человек, загруженный работой, ночует прямо в рабочем кабинете, чтобы не будить посреди ночи членов своей семьи. Встроенная в шкаф кровать станет замечательным дополнением общей картины помещения. Очень интересно смотрятся варианты, которые имитируют картину или же панно.
Балкон.
Мебель станет неотъемлемой частью вашей лоджии. Если собрать ее, можно получить шкаф или же отличную систему хранения вещей. Когда на улице тепло, вы можете спать на балконе, просто разложив встроенную кровать.

Как вы видите, встроенная кровать уместна в каждом помещении вашего дома. Просто подберите подходящую модель мебели, чтобы подарить себе максимум комфорта и создать идеальный вид любого помещения.

В каких дизайнах могут быть выполнены встроенные кровати?

Можно легко превратить такой предмет мебели в "фишку помещения". Подберите трансформер, оформленный в ярких оттенках и декорированный различными деталями. К примеру, на дверцах шкафа великолепно смотрятся элементы резьбы, зеркала и картины. Также можно украсить мебель вставками из высокопрочного стекла, на поверхность которых нанесены шлифованные изображения.

Ниша в поверхности стены складной модели может быть оклеена обоями, обладающими интересным изображением. Также на практике используются мягкие панно и разноцветные светодиодные элементы. Если говорить об отделочных материалах, они должны быть либо натуральными, либо имитировать поверхность природного сырья.

Правила выбора встроенной кровати

Конечно, каждому человеку хочется вложить собственные деньги в выгодную покупку. Чтобы не совершить ошибку, отнеситесь к выбору встроенной кровати ответственно. Примите во внимание следующие важные моменты:

  • Убедитесь в том, что изделие обладает высоким уровнем безопасности. Благодаря этому можно исключить преждевременную деформацию кровати и ее выпадение в процессе сборки.
  • Если ваша комната не слишком просторная, обратите внимание на мебель, оснащенную механизмом раскладывания вертикального типа. Это ваша возможность сэкономить ценное место в помещении.
  • Выбирая дизайн кровати для комнаты ребенка, уделите должное внимание механизмам трансформации и крепления. Оптимальным вариантом будет газлифт: такие механизмы остаются упругими в течение длительного времени.
  • Если вы выбираете тумбу, обратите внимание на кровать, основание которой максимально прочное. Стоит отказаться от мебели, установленной на ножки.

Благодаря этим простым советам, вам удастся подобрать наиболее подходящий вид кровати. Изделие порадует длительным сроком службы и высоким уровнем надежности, станет достойным украшением интерьера любого помещения и подарит максимум комфорта!