Этот сайт использует cookie для хранения
данных. Продолжая использовать этот сайт,
Вы даете согласие на работу с этими файлами.
+ 7 499 280 4007
Optimal Living Space System | Since 2015
МЕНЮ
+ 7 499 280 4007
Москва, бул. Энтузиастов, 2.
Пн.-Чт. 12:00-20:00
Пт. 10:00-20:00
Сб.,Вс.: 10:00-19:00
Напишите нам
Контакты

Матрасы: полезные рекомендации по выбору

Как выбрать матрас?

Матрас - неотъемлемый элемент любого спального места. Именно он обеспечивает достаточный уровень комфорта во время сна или отдыха. При желании приобрести качественные матрасы, а также мебель-трансформер можно на нашем сайте. Но что необходимо учитывать при выборе?

Полезные советы

В первую очередь стоит определиться с типом изделия. Они бывают обычными и ортопедическими. Первые стоят значительно дешевле, однако никакого положительного воздействия на организм они не оказывают. При отдыхе на них тело человека располагается неестественно. Поясница находится низко, в то время как ноги и голова - высоко. А ортопедические модели поддерживают правильное положение тела. Они равномерно распределяют нагрузку, поддерживая спину человека и препятствуя возникновению дефектов осанки.

Важное значение имеет и размер. По длине матрас должен не менее чем на 20-30 см больше роста человека. Это нужно для того, чтобы ноги не свисали во время сна, доставляя дискомфорт. Чем толще изделие, тем лучше: это раскрывает его функциональные особенности. Стандартными считаются матрасы в 15-18 см. Также обращайте внимание на жесткость. При выборе разумнее всего руководствоваться возрастом. Для людей до 18 лет подойдет средняя жесткость, до 30 - высокая, а для более старшего поколения - низкая.

Также обратите внимание на наполнитель. Наиболее популярны изделия, оснащенные пружинным блоком. Лучшими считаются те, у которых он независимый. Они обладают очень сильным ортопедическим эффектом. Если же вы ищете более дешевый вариант, следует отдать предпочтение моделям из латекса. Этот материал отличается высокой степенью упругости, гипоаллергенностью и гигиеничностью. Неплохим вариантом является и кокосовая койра, характеризующаяся эластичностью и бактерицидными свойствами.

Таковы основные рекомендации по выбору матраса. Приобрести качественные изделия всегда можно на нашем сайте. Мы предлагаем модели как с пружинным блоком, так и без него. Также в нашем интернет-магазине представлены шкафы с откидной кроватью и множество других оригинальных мебельных изделий.