Этот сайт использует cookie для хранения
данных. Продолжая использовать этот сайт,
Вы даете согласие на работу с этими файлами.
+ 7 499 280 4007
Optimal Living Space System | Since 2015
МЕНЮ
+ 7 499 280 4007
Москва, бул. Энтузиастов, 2.
Пн.-Чт. 12:00-20:00
Пт. 10:00-20:00
Сб.,Вс.: 10:00-19:00
Напишите нам
Контакты

Кровать-трансформер для малогабаритной квартиры с диваном

Кровать-трансформер для малогабаритной квартиры с диваном

Содержание


Каждый человек заинтересован в рациональном использовании каждого квадратного сантиметра помещений в своей квартире. Если вы столкнулись с этим, обратите внимание на мебель трансформер. Можно подобрать подходящее изделие для комнаты любого назначения. Рассмотрим главные особенности кровати-трансформера и трансформирующихся диванов.

Преимущества мебели трансформера

Сильных сторон у таких предметов мебели действительно много. Они компактные, так что установить их можно даже в небольшом помещении. Помимо этого, мебель-трансформер обладает следующими преимуществами:

  • дизайн предметов презентабельный, изделия станут фишкой интерьера любого помещения;
  • можно подобрать именно тот тип кровати, который соответствует вашим индивидуальным потребностям;
  • кровать-трансформер выполнена в различных размерах, что позволит вам подобрать модель для комнаты с любыми параметрами;
  • стоимость мебели трансформера приемлемая, поэтому ее покупка доступна человеку с любым бюджетом.

Благодаря этим преимуществам кровать-трансформер стала востребованной среди покупателей. Вам не придется жалеть о своем решении в дальнейшем, поскольку трансформер кровать оправдает самые смелые ожидания.

Разновидности кроватей-трансформеров

В продаже можно найти кровати-трансформеры различных моделей. Выбор зависит только от ваших индивидуальных предпочтений и пожеланий.

Шкаф-кровать

Шкафы-кровати отличаются друг от друга по такому параметру, как ориентация матраса относительно поверхности шкафа. Некоторые модели крепятся к мебели той стороной, которая является самой длинной. Но есть и шкафы-кровати, фиксирующиеся короткой стороной. Если говорить о первом варианте, то шкаф получится достаточно широким. Той частью, которая находится сверху, можно пользоваться для хранения различных вещей. Стенка-трансформер подойдет для помещений, которые достаточно узкие.

Шкафы-кровати, в которых фиксация происходит за счет короткой стороны, называются вертикальной откидной кроватью. Стоимость таких моделей мебели более высокая, поскольку механизм испытывает немалые нагрузки. Подъемники пневматического типа обладают высоким уровнем качества. В продаже можно найти шкафы-кровати, оснащенные автоматическим приводом. Управление механизмом подъема и опускания в данной ситуации проводится с использованием пульта ДУ.

Стенка-трансформер

Такая мебель трансформер считается солидной, а также дорогостоящей. В ней отодвигается стенка, расположенная сбоку или по центру. Там скрывается достаточно просторная вертикальная кровать.

Данный вид мебели считается более функциональным, чем обыкновенная стенка. Но стоит помнить о том, что она нуждается в достаточном пространстве по глубине. Только в таком случае можно легко отодвинуть нужную часть шкафа. Полки стенки-трансформера функциональные, что является редкой ситуацией. В дневное время кровати не будет видно, так что интерьер помещения останется неизменным. Обычно стенки-кровати устанавливают в столовой или гостиной. Когда наступит время сна, достаточно опустить спальное место и погрузиться в мир приятного и комфортного отдыха.

Выкатные кровати

Это кровать-трансформер, которая будет спрятана под вторым спальным местом или под зоной для игры или работы. Мебель считается наиболее безопасной. Это обусловлено тем, что спальное место будет расположено не слишком высоко, поэтому на кровати может спать даже маленький ребенок.

Если вы решили спрятать выкатную кровать под письменным столом, следите за тем, чтобы было удобно пользоваться и одной, и другой мебелью. Кровать должна легко выдвигаться. Такое решение очень разумное, комплект не займет слишком много места. Это отличный вариант для детской комнаты, если речь идет о малогабаритной квартире.

В данном вопросе есть еще один важный момент. Выкатная кровать нередко оснащается ящиком для хранения белья, который находится в нижней части. В некоторых моделях данное место остается пустым. В такой ситуации можно отказаться от выдвижной столешницы. Вы легко спрячете ноги, когда спальное место будет сложено.

Все эти модели кровати-трансформера заслуживают вашего внимания. Вам удастся сэкономить место в небольшой квартире, но это никак не навредит уюту и комфорту.

Диваны, которые трансформируются в кровать

Можно найти в продаже диван-трансформер. Его легко превратить в полноценную кровать вечером, а днем вы сложите мебель, чтобы она не занимала много места. Моделей диванов-трансформеров тоже немало, так что разберемся с наиболее востребованными вариантами.

Кровать-диван

Это мебель трансформер, которая кардинально отличается от былых моделей. Можно преобразовать полноценное спальное место в компактный и очень комфортабельный диван. Кровать будет установлена в вертикальном положении, матрасы предложены как полуторные, так и двуспальные.

Если говорить о принципе действия кровати-дивана, то он похож на шкаф-кровать. Диван является стационарным, а кровать закрепляется в поднятом состоянии. Нередко ее обивают мягким материалом, оттенок которого соответствует тону обивки дивана. Спинку заменили комфортабельные и уютные подушки. Когда придет время раскладывать мебель, подушки убирают. Опущенная кровать ляжет на диван, она обопрется на ножки, которые выдвигаются. В некоторых моделях ножки заменяют полки, их можно использовать по прямому назначению, когда мебель собрана.

Помимо этого, в продаже можно найти такую трансформируемую мебель, как шкаф-диван-кровать. Рядом с изделием пристраивают секции, которые оснащены большим количеством полочек и вместительных шкафчиков. Если высота мебели позволяет, то шкафы и полки могут располагаться и над диваном-кроватью.

Диван – двухъярусная кровать

Это отличный вариант для комнаты ребенка. Диван легко превратить в две полноценных кровати, которые будут находиться одна над другой. Модели такого типа дополнены механизмом, отличающимся сложным исполнением. Именно поэтому за покупку дивана – двухъярусной кровати придется отдать крупную сумму денег.

Каждый человек может выбрать ту мебель трансформер, которая ему подходит. Обязательно изучайте характеристики заинтересовавшей вас модели, чтобы вложить деньги в действительно выгодное приобретение!