Этот сайт использует cookie для хранения
данных. Продолжая использовать этот сайт,
Вы даете согласие на работу с этими файлами.
+ 7 499 280 4007
Optimal Living Space System | Since 2015
МЕНЮ
+ 7 499 280 4007
Москва, бул. Энтузиастов, 2.
Пн.-Чт. 12:00-20:00
Пт. 10:00-20:00
Сб.,Вс.: 10:00-19:00
Напишите нам
Контакты

Советы по гармоничному размещению мебели в комнате маленького размера

Советы по гармоничному размещению мебели в комнате маленького размера
Советы по гармоничному размещению мебели в комнате маленького размера

Как разместить мебель в маленькой комнате

Если вы проживаете в малогабаритной квартире, то наверняка задавались вопросом о том, как же грамотно и красиво расставить всю необходимую мебель в комнатах? Возможно, в вашем доме только одно небольшое помещение, но и в таком случае нужно тщательно продумать, как же его эстетично обустроить для комфорта домочадцев. Прекрасное решение - купить мебель-трансформер для малогабаритной квартиры . Так вы сможете создать в комнате элегантную обстановку, не занимая большого количества площади.

Советы по размещению мебели

  • Если у вас нет возможности выделить одну из комнат под спальню, установите в гостиной удобные откидные кровати. В сложенном состоянии они будут выполнять роль симпатичных диванов. Шкаф выбирайте с дверцами-купе: такой не займет много места. Поставьте его в угол комнаты и подберите модель под оттенок стен: так вы визуально сделаете гостиную просторнее. Теперь вам останется только поставить у противоположной стены небольшую стенку-горку, а в центре комнаты - элегантный столик, и интерьер помещения будет завершенным. Вы можете дополнить общий вид открытыми с обеих сторон полками, поставив их на свободной площади, но не у стены. Это создаст ощущение простора.
  • Углы обычно остаются пустыми в комнатах. Используйте это пространство для интересных идей. Например, вы можете устроить в одном из углов миниатюрный рабочий кабинет, поставив туда компьютерный или письменный стол и удобное кресло.
  • Пространство около окна лучше всего оставить пустым, иначе, заходя в комнату, вам будет казаться, что она забита мебелью. Постарайтесь расставить все предметы интерьера вдоль стен. Заполните также углы и ниши. Тогда в помещении станет легко дышать, при этом в нем будет размещаться вся необходимая мебель.

Чтобы сэкономить пространство, приобретите шкаф-диван-кровать 3 в 1 . Эта замечательная мебель освободит большую часть помещения, при этом вы значительно сэкономите на покупке, так как вам не придется приобретать эти предметы по отдельности. Если у вас маленькая спальня, то такой вариант просто создан для вашей квартиры. После размещения данной мебели в помещении останется достаточно места, чтобы поставить симпатичный туалетный столик и пару стульев или мягкое кресло. Помните, маленькая комната - это всегда уют и душевная атмосфера. Главное - красиво и правильно ее обустроить.