Этот сайт использует cookie для хранения
данных. Продолжая использовать этот сайт,
Вы даете согласие на работу с этими файлами.
+ 7 499 280 4007
Optimal Living Space System | Since 2015
МЕНЮ
+ 7 499 280 4007
Москва, бул. Энтузиастов, 2.
Пн.-Чт. 12:00-20:00
Пт. 10:00-20:00
Сб.,Вс.: 10:00-19:00
Напишите нам
Контакты

Особенности и варианты размещения кровати в однокомнатной квартире

Особенности и варианты размещения кровати в однокомнатной квартире

Как спрятать кровать в однокомнатной квартире?

Ограниченность пространства однокомнатной квартиры не позволяет воспользоваться полноценным набором мебели. Зачастую приходится отказываться от конкретного предмета, чтобы не загромождать помещение. В нашем интернет-магазине представлены отличные варианты, позволяющие дополнить интерьер помещения необходимыми изделиями. Выбирайте в каталоге мебель-трансформер , которая позволяет гармонично обустроить жилье.

Варианты размещения кровати в однокомнатной квартире

Существует несколько способов расположить кровать в однокомнатной квартире. Применение данных вариантов расстановки мебели позволяет гармонизировать пространство, не перегружая его:

  • Сочетание дивана и кровати в рамках одного помещения. Использовать оба предмета возможно, главное, перед расстановкой изучить особенности такого способа зонирования. Существует отличный вариант сочетания этих изделий. Можно расположить ложе за софой с высокой спинкой. Данное решение позволяет сделать спальное место незаметным за счет внушительных габаритов дивана, который отвлечет внимание на себя.
  • Использование межкомнатных перегородок. Разграничить пространство можно путем применения различных средств. С помощью ширмы, стеллажа, занавески удастся выделить спальную зону и пространство гостиной. Для этого необходимо расположить кровать в стороне, противоположной от входа в комнату и посредством выбранного предмета разделить места для сна и приема гостей.

Помимо предложенных вариантов есть современное решение – использовать шкаф с откидной кроватью . Встроенная модель предусматривает опущение части стенки, которая на ночь превращается в полноценный предмет. После сна деталь поднимается, превращая изделие в мебельную стенку. За счет особенностей складной конструкции удастся высвободить свободное место.

Чтобы подобрать подходящие изделия для интерьера, обращайтесь за помощью к нашим консультантам. Специалисты помогут выбрать оптимальный вариант, который будет соответствовать пожеланиям приемлемой цены и отличного качества.