Этот сайт использует cookie для хранения
данных. Продолжая использовать этот сайт,
Вы даете согласие на работу с этими файлами.
+ 7 499 280 4007
Optimal Living Space System | Since 2015
МЕНЮ
+ 7 499 280 4007
Москва, бул. Энтузиастов, 2.
Пн.-Чт. 12:00-20:00
Пт. 10:00-20:00
Сб.,Вс.: 10:00-19:00
Напишите нам
Контакты

Как оборудовать в квартире рабочее место-трансформер?

Как оборудовать в квартире рабочее место-трансформер?

Рабочее место-трансформер в интерьере квартиры

Обустройство квартиры - процесс приятный и интересный. Конечно, проще оформить пространство достаточной площади. Но многие квартиры в России, особенно в домах, относящихся к старой застройке, являются малогабаритными. Поэтому дизайнеры постоянно работают над созданием новых проектов специальной мебели-трансформера для маленьких квартир. Она позволяет создавать уникальное жилое пространство и при этом существенно экономить полезную площадь квартиры.

Выдвижное рабочее место

Если вы относитесь к людям, которые работают дома, то вам точно нужно купить шкаф, кровать и диван, объединенные в одну композицию. Часто такие модульные конструкции можно трансформировать, менять составляющие части местами. К примеру, ваши гости могут обнаружить в квартире шкаф, над которым располагается кровать. А если открыть его дверцы, то взору предстанет удобный выдвижной рабочий стол. Из такого шкафа может выезжать и сборная кровать, которая будет убираться на день. Таким образом, вы и пространство сэкономите, и получите полноценное удобное место для сна. Вам даже не понадобится отдельный ящик для постельного белья, поскольку оно будет крепиться к кровати специальными ремнями и убираться вместе с ней в шкаф.

Складная столешница

Еще один интересный и очень практичный вариант с виду представляет собой обычную столешницу, закрепленную на прочных ремнях в вертикальной плоскости. Если вы закончили работу, нужно будет убрать все лишнее и просто сложить столешницу. А под ней может скрываться полноценное место для сна: нужно всего лишь откинуть его вперед.

На втором этаже

Работать можно и на верхнем ярусе. К примеру, вы можете прикрепить большую и прочную горизонтальную панель перпендикулярно стене, а под ней сделать гардероб, туалетный столик и так далее. Тогда как на наверху можно выделить место не только для сна, но и для импровизированного рабочего столика. Вам будет удобно сидеть на мягких подушках и заниматься любимым делом. А подниматься на второй ярус можно по небольшой вертикальной лестнице.